Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:00

Капелло доволен игрой сборной России

Капелло доволен игрой сборной России Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после матча отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года с Азербайджаном выразил мнение, что игра, завершившаяся победой россиян со счетом 1:0, должна была понравиться болельщикам.

По его убеждению, зрители должны быть удовлетворены результатом. Напомним, что сборная России показала довольно невыразительный футбол в матче с Азербайджаном, но при этом весь матч атаковала и была вознаграждена за старания на 81-й минуте, когда Роман Широков реализовал пенальти за снос Владимира Быстрова. Несмотря на критику в адрес игры команды, сборная под руководством Фабио Капелло на старте отбора на ЧМ-2014 одержала четыре победы, не пропустив при этом ни одного гола.

"Я думаю, что команда действует и играет очень хорошо. Уверен, что зрители приходят на стадион и следят за игрой команды с большим вниманием. И им нравится то, что делает сборная. В игре с Азербайджаном в нескольких моментах мы действовали очень здорово, очень красиво. И это происходило тогда, когда нам удавалось использовать свободное пространство на поле", - отметил Капелло.

"Я говорил, что нас ждет непростая игра. Азербайджан и в прошлых матчах не пропускал в первом тайме, при Берти Фогтсе команда играет очень организованно. Так что сборная Азербайджана сумела продемонстрировать на футбольном поле все свои лучшие качества. Но победа есть победа и она очень важна", - подчеркнул итальянский специалист.

При этом Капелло не видит ничего страшного в том, что решающий мяч был забить только в концовке встречи: "У нас были хорошие моменты, но на поле есть еще и соперник, и то, что мы не забили с игры означает, что он действовал хорошо. Так сложилась игра. А вот после забитого мяча мы успели создать еще несколько моментов, и если бы мы забили раньше, то ход игры сложился бы по-другому".

Также итальянец, видимо, вспоминая свою работу в мадридском "Реале", откуда был уволен после чемпионского сезона из-за отсутствия красивой игры, рассказал, что для него результат всегда является определяющим в футболе. "Один из президентов клуба, в котором я работал, сказал мне, что результат - это единственное, что имеет значение в футболе. Конечно, любой тренер хочет добиваться результата при красивой игре, однако результат всегда главенствует", - подчеркнул Капелло.

nbsp;RIN 2000-