Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:16

Кремль уволил главу Минрегиона

Кремль уволил главу Минрегиона Министр регионального развития Олег Говорун отправлен в отставку. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщили в пресс-службе Кремля. Новым руководителем Минрегиона стал Игорь Слюняев, до апреля 2012 года работавший губернатором Костромской области.

В конце сентября о планирующейся отставке руководителя Минрегиона написал Forbes со ссылкой на анонимных федеральных чиновников. Сообщалось, что Говорун расстроился из-за выговора со стороны президента и решил уволиться. В ведомстве заявили, что чиновник ушел на больничный.

9 октября газета "РБК daily" сообщила, что Говорун так и не вышел на работу. Однако на тот момент, указывало издание, заявление об увольнении президент еще не подписал. В то же время газета указывала, что Говорун окончательно решил не возвращаться на работу в Белый дом.

Наконец, 16 октября "Ведомости" сообщили, что президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении Олега Говорун. Однако после появления публикации представитель главы государства Дмитрий Песков эту информацию опроверг.

nbsp;RIN 2000-