Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:27

Давыденко вылетел из Кубка Кремля

Давыденко вылетел из Кубка Кремля Россиянин Николай Давыденко не смог преодолеть первый круг теннисного турнира Кубок Кремля, призовой фонд которого составляет более 670 тысяч евро. На старте соревнований некогда лучший теннисист России уступил своему соотечественнику Алексу Богомолову.

Поражение Давыденко, получившего пятый номер посева от организаторов домашнего Кубка Кремля, вряд ли можно назвать сенсацией. Николай уже давно не показывает свой лучший теннис и то, что он сумел навязать борьбу Богомолову - уже большое достижение. Поединок продолжался 1 час 34 минуты и завершился поражением Давыденко со счетом 5:7, 4:6. Следующим соперником Богомолова станет победитель матча между итальянцем Симоне Болелли и хорватом Иво Карловичем.

Несмотря на неудачу Давыденко заявил, что в следующем сезоне он планирует добиться прогресса в результатах, а о завершении своей карьеры пока не думает. "Заканчивать с теннисом не собираюсь. Хочу в следующем сезоне показать результат. Буду ездить с физиотерапевтом, чтобы не получать травм и удержать в туре себя весь сезон. Этот год получился "плавающий", я то травмировался, то снимался, где-то хорошо играл, где-то плохо. Но, даже играя плохо, я нахожусь в числе 50 лучших в рейтинге. Если буду играть хорошо, могу подняться повыше", - уверяет Давыденко.

Причиной поражения от Богомолова 31-летний россиянин назвал большое количество ошибок. "Травм у меня не было - ни в плече, ни в пальце. Я допустил 50 ошибок. Я в пятисетовом матче столько ошибок не делаю. Единственное, что радует - их сделал я сам. Их не заставил меня сделать Богомолов, просто я играл в свою игру, пытался атаковать, давить и ошибался. Соперник физически был готов намного лучше, бегал хорошо. Это самое позитивное в его игре. Жалко, хотелось хорошо здесь сыграть, хотелось выиграть, но не получилось", - приводит слова Давыденко Р-Спорт.

В свою очередь Богомолов, год назад поменявший спортивное гражданство с американского на российское, отметил, что победить Давыденко в Москве ему помог опыт матча двухнедельной давности в Пекине, когда верх взял Николай. "Перед этим матчем я вспоминал игру с Колей две недели назад в Пекине. Настраивался не только на первый сет, а на весь матч. Во втором сете комфортно лидировал, но не получилось сразу соперника дожать. Еще поменял тактику: в Пекине мы играли как в пинг-понг, плоскими ударами, а здесь начал поднимать мяч повыше, чтобы можно было успевать возвращаться в центр корта", - подчеркнул Богомолов.

nbsp;RIN 2000-