Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:29

Лицензионные новинки SOYUZ MUSIC (15.10.2012)

Лицензионные новинки SOYUZ MUSIC (15.10.2012) CHRIS DE BURGH "Home"
Возрастное огр.: 12+
Label: SOYUZ MUSIC
Format: CD, jewel case
Стиль: pop
Прослушать: http://cdeb.com/
Barcode: 4650062360985

Поп-ветеран Крис де Бург выпускает свой первый акустический альбом Home.

Альбом представляет собой сборник из 14 композиций, самых личных и самых любимых у Криса, написанных в разные годы (в целом сборник покрывает все 38 лет творческой деятельности музыканта) и перезаписанных под одну только акустическую гитару или пианину. Как поясняет де Бург, именно так эти песни и писались, и теперь он просто "убрал всё лишнее", демонстрируя самую суть творческого процесса.

Альбом был записан в течении недели на собственной домашней студии Криса в Ирландии (Enniskerry), в июне этого года, с самой худшей погодой, которая только возможна в этом месяце - ветра ураганной силы, проливные дожди и случайные солнечные дни.

Home - акустический альбом. Истинная сущность Криса де Бурга, певца и композитора.

========================================================================

MY DYING BRIDE "A Map Of All Our Failures"
Возрастное огр.: 16+
Label: PEACEVILLE / SNAPPER
Format: CD, jewel case
Стиль: Doom metal
Прослушать: http://www.peaceville.com/mydyingbride/amapofallourfailures
Barcode: 4650062361005

Новый студийный альбом британских титанов дума.

Новый альбом является шагом вперед по сравнению с альбомом "For Lies I Sire" (2009), установившего новый уровень ожиданий от дум-металлической группы из Йоркшира. "A Map Of All Our Failures" - это продолжающееся путешествие в глубины человеческой натуры, религии, фольклора, любви и смерти. Роскошные мелодии двойных гитар легко
перетекают в безжалостные думовые риффы, а вокал Аарона Стейнторпа (Aaron Stainthorpe) добавляет яркий оттенок трагичности в общую палитру звучания. Возможно. лучшим описанием альбома будут слова гитариста Эндрю Крейгана (Andrew Craighan), который охарактеризовал альбом как "контролируемое уничтожение всех ваших надежд".

Альбом был записан и сведен в студии Futureworks с давним другом и партнером коллектива Rob`ом "Mags" Magoolagan`ом.

========================================================================

dEUS "The Following Sea"
Возрастное огр.: 12+
Label: PIAS
Format: CD, jewel case
Стиль: Indie rock
Прослушать: www.deus.be
Barcode: 4650062360978

Внезапный новый релиз бельгийских ветеранов нойз-рока 90-х. Эффектным рекламным ходом для внеочередного альбома dEUS стало полное отсутствие каких-либо анонсов. Успешный "Keep You Close" вышел меньше года назад, но "Following Sea" вовсе не выглядит бесплатным дополнением к нему.
Наоборот - это не уступающая порция драматичных песен самого широкого спектра действия, и все они доказывают, что бельгийцы сейчас в лучшей творческой форме. Голос фронтмена Тома Бармена как никогда соответствует его внешности, когда он поет по-французски в тревожной "Quatre Mains". Но это только начало круиза. Впереди - девиантная "Hidden Wounds", гламорама-блюз "Girls Are Drinking", "Crazy About
You", которую могли бы сочинить The Cure, и "The Give Up Gene", написанная по мотивам новости о крушении лайнера Costa Concordia.

Примечательно, что даже меланхоличные треки у dEUS не лишены грува, хотя подходят они разве что для танцев на битом стекле. ДАНИЛА ТЕЛЕГИН, ROLLING STONE

========================================================================

WINTERSUN "Time I"
Возрастное огр.: 16+
Label: NUCLEAR BLAST
Format: CD, jewel case
Стиль: Epic metal
Прослушать: www.youtube.com/user/WintersunBand
Barcode: 4650062361012

Time I - новый студийный альбом финских эпик-металистов Wintersun. Wintersun - новый проект финского вокалиста и мультиинструменталиста Jari Mäenpää (экс-Ensiferum, Arthemesia, Immemorial). Это весьма разнообразный материал - от скоростных фолк-блэковых номеров до мощных хеви-метал-боевиков и красивых размеренных эпических композиций. Стиль Wintersun можно определить как сочетание мелодичного дэт-метала с элементами пауэр-метал и фолк-метал. Сам же автор предпочитает
определение Extreme Melodic Majestic Metal.

========================================================================

FIRST AID KIT "Lion`s Roar"
Возрастное огр.: 12+
Label: PIAS
Format: CD, jewel case
Стиль: Country-folk-pop
Прослушать: http://thisisfirstaidkit.com/
Barcode: 4650062360992

Шведский дуэт First Aid Kit проделал огромный путь за короткий период времени. Всего пару лет назад сестры-тинейджеры в свое удовольствие делали каверы на Fleet Foxes. Теперь им предлагает записать сингл на своей студии в Нэшвилле сам Джек Уайт.

"The Lion`s Roar" - второй студийный альбом First Aid Kit - был записан при участии Майка Могиса (Bright Eyes, Jenny Lewis, Monstersof Folk) весной 2011 года в Омахе, Небраска. Динамичный заглавный трек сменяется чередой волнующих и энергичных произведений, выполненных в стилистике первого альбома. First Aid Kit продолжает исполнять умный, изысканный и глубокий кантри-поп.

nbsp;RIN 2000-