Российская Информационная Сеть
17 октября, 11:23

Кошка Фрейя избила кота премьера Британии

Кошка Фрейя избила кота премьера Британии В Лондоне подрались кот премьера Великобритании Дэвида Кэмерона Ларри и кошка министра финансов Джорджа Осборна Фрея.

Причины инцидента неизвестны, но, по некоторым данным, отношения животных обострились после того, как Фрею назначили на пост "главного мышелова", который ранее занимал Ларри.

Инцидент произошел во вторник у резиденции премьер-министра. На фото, которое успели сделать свидетели потасовки, видно, что пятилетний кот премьера, живущий на Даунинг-стрит, N10, принимает удар левой лапой от своей соседки из дома N11, где расположен офис руководителя британского казначейства. При этом неясно отвечал ли ей кот Кэмерона или не поднимал лапу на представительницу слабого пола.

В драку вовремя вмешались сотрудники полиции, находившиеся на дежурстве у входа в резиденцию Кэмерона. Они разняли "первых котов" государства. После конфликта Лари молча отправился к себе домой. Фрея, у которой имеется многолетний опыт уличной жизни, продолжила прогулку, передает ИТАР-ТАСС.

Причины драки не озвучиваются. Однако официальный представитель премьер-министра прокомментировал отношения между любимцами Кэмерона и Осборна. "Они сосуществуют", - лаконично сказал он. Предположительно, отношение котов не складываются после того, как агрессивная, но талантливая Фрея лишила должности "главного мышелова" премьерской резиденции Ларри, любящего покой и сон.

Ларри был уволен в сентябре, формальным поводом послужил "вызывающий зевок" в лицо Кэмерона. Он застал кота спящим на стуле в собственном кабинете, когда мимо пробегала мышь. Премьер пытался разбудить Ларри, но тот "лишь приоткрыл один глаз". Ранее в СМИ появлялись скандальные фото, где кот был запечатлен безмятежно лежащим на крыльце резиденции премьер-министра, когда мимо него также пробегала мышь-провокатор.

Как писали Дни.Ру, на место Ларри была назначена Фрейя. Она некоторое время прожила в жестких условиях улицы, куда сбежала несколько лет назад, будучи невинным котенком. Недавно ее нашли. Ветеринар обнаружил у нее под кожей микрочип, где был телефон Осборнов. Уличная жизнь сделала из Фрейи настоящего хищника с отличным "охотничьим нюхом". В то же время, источник на Даунинг-стрит отмечал, что Ларри на самом деле ловил мышей, но он просто слишком любит расслабляться.

nbsp;RIN 2000-