Российская Информационная Сеть
17 октября, 12:31

"Сумерки" получат продолжение после "Рассвета"

"Сумерки" получат продолжение после "Рассвета" Вполне вероятно, что знаменитый "вампирский" проект студии Lionsgate не закончится фильмом "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2".

Согласно внутренним источникам, на которых ссылается интернет-издание MovieHole, студия рассматривает самые разные возможности продолжения франшизы: от телесериала до кинофильма, действие которого будет происходить в мире "Сумерек".

Премьера заключительной части "Сумеречной саги", главные роли в которой исполняют Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер, назначена на середину ноября. Но по сведениям MovieHole, студия не собирается расставаться с успешной франшизой, уже собравшей в мировом прокате более $2,5 млрд. Вот что рассказывают инсайдеры:
"
Это может быть телесериал или спин-офф, действие которого происходит в том же мире, но не затрагивает трёх основных персонажей "Сумерек". Весьма вероятно, что оно сосредоточится на волчьей стае".

Ранее в интернете уже появлялись подобные слухи. В начале июня сайт Bloody Disgusting сообщил, что Lionsgate приступит к перезагрузке "Сумерек" сразу же после премьеры фильма "Рассвет. Часть 2". Тогда студия опровергла эту информацию, но с одной очень важной оговоркой: если Стефани Майер, создательница вампирских романов, захочет снять "Сагу" заново, ребут состоится.

Надо сказать, что финал последнего фильма "Саги" будет отличаться от финала книги. В него вошёл новый эпизод, придуманный Стефани Майер и сценаристом Мелиссой Розенберг. Роберт Паттинсон рассказал об этом в интервью, которое цитирует The Hollywood Life:
"
Когда я впервые просматривал сценарий, то на этом месте даже вздрогнул: "Это ещё что?". А потом внимательно перечитал всю страницу.".

Российская премьера фильма "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2" назначена на 15 ноября. Мировая премьера состоится 13 ноября на кинофестивале в Риме.

nbsp;RIN 2000-