Российская Информационная Сеть
17 октября, 13:54

Выживших в катастрофе Ми-8 перевезут в Красноярск (видео)

Выживших в катастрофе Ми-8 перевезут в Красноярск (видео) Пассажиры и экипаж, находившиеся на борту вертолета МИ-8, потерпевшего крушение в Красноярском крае, эвакуированы с места падения на площадку Юрубчен-5.

"В 13:55 местного времени из поселка Байкит вылетел вертолет Ми-8 для эвакуации пострадавших и погибшего в больницу поселка Байкит", - цитирует "Интерфакс" представителя пресс-службы краевого управления МЧС. Вылетевший вертолет принадлежит авиакомпании "Красавиа", как и рухнувший Ми-8.

Директор филиала авиакомпании "Красавиа" в поселке Байкит сообщил, что вертолет уже приземлился и после дозаправки доставит пассажиров и членов экипажа аварийного вертолета в Богучаны. Затем самолет санавиации перевезет раненых в Красноярск, где они будут госпитализированы в местных больницах.

Вертолет Vи-8, выполнявший рейс из поселка Богучаны на Юрубученское месторождени, упал в среду днем при заходе на посадку всего в пяти метрах от посадочной площадки. На борту вертолета находились четыре члена экипажа и восемь пассажиров. В результате крушения один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести.

Ранее старший помощник руководителя западно-сибирской транспортной прокуратуры Наталья Криницкая сообщила, при заходе на посадку Ми-8 попал в снежный вихрь, в результате чего основной винт отрубил хвостовую балку, и вертолет упал на правый борт.

nbsp;RIN 2000-