Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:04

Папа Римский поддержал РПЦ по Pussy Riot

Папа Римский поддержал РПЦ по Pussy Riot Папа Римский Бенедикт XVI солидарен с Московским патриархатом в оценке акции группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Также Бенедикт XVI пожелал помощи Божьей и успехов патриарху Кириллу.

Тема акции Pussy Riot была затронута на встрече главы синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополита Волоколамского Илариона с понтификом, которая состоялась в минувший вторник в Ватикане. "Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской православной церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события", - сообщил сайт ОВЦС.

Встреча с главой Ватикана прошла в рамках поездки митрополита Илариона в Рим для участия в качестве наблюдателя во Всемирном Синоде католических епископов, передает "Интерфакс". Ранее митрополит Иларион провел встречу с новым префектом Конгрегации вероучения архиепископом Герхардом Мюллером, поздравив его с назначением на высокую должность.

Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернете и вызвал большой общественный резонанс.

nbsp;RIN 2000-