Российская Информационная Сеть
18 октября, 10:18

Неправильные причины, которые толкают девушек замуж

Неправильные причины, которые толкают девушек замуж Мало какая девушка не мечтает выйти замуж. У некоторых это приходит раньше, у некоторых позже. Но, как бы то ни было, статистика разводов остается неумолимой, и она постоянно растет. И есть определенные причины этого.

В частности, одной из самых значимых является неправильное отношение к самой сути брака как у мужчин, так и у женщин. Есть девушки, которые воспринимают брак, как нечто обязательное, а потому склонны бросаться в объятия первого встречного, лишь бы наконец-то обзавестись штампом в паспорте. Это не самый лучший выход из ситуации. А потому стоит разобраться, каковы основные неправильные причины, которые девушки находят в попытках обрести личное счастье. Вот основные.

Причина N 1. Я не хочу оставаться одинокой

Существует стереотип, который складывался веками, и в настоящее время он достиг своего апогея. Любая девушка должна выйти замуж, и чем раньше, тем лучше. Безусловно, каждая хочет иметь семью. Но это вовсе не повод связывать свою жизнь с кем придется. Обручальные кольца, заветные слова в загсе, свадебное платье и прочая суматоха - неужели все это стоит долгих лет мучений и терзаний в борьбе за сохранение отношений с нелюбимым и нелюбящим человеком? Вряд ли.

Причина N 2. Я думала, что брак его изменит

По большей своей части мужчины - существа упрямые, и не склонны к переменам. А потому надеяться на то, что мужчина станет не таким ленивым, более ответственным, любящим отцом, совершенно не стоит. Есть отдельные, очень редкие случаи, когда мужчина меняется после свадьбы. Но выходить замуж только по этой причине - крайне нелепое и неблагодарное занятие. А потому к выбору будущей второй половинки стоит подходить с большей ответственностью.

Причина N 3: меня на это вынудили другие

Друзья, семья и даже традиции часто толкают на принятие решений, в которых на 100 % не уверены люди сами. Однако стоит отдавать себе отчет, что только самой можно решать, стоит ли выходить замуж, а уж никак не подружке или маме. Ведь жить с нелюбимым или не готовым к браку мужчиной придется именно самой девушке. А значит, не стоит потакать другим людям и позволять им принимать решения за себя. Лучше заранее взвесить все за и против. Безусловно, плюсов брака должно быть намного больше, чем минусов.

Причина N 4. Этого все ожидали

Долгосрочные отношения, как это принято у многих, должны, просто обязаны привести к одному: и жили они долго и счастливо в браке. Однако эта причина относится к прочим "неправильным". Безусловно, будет давление со стороны родных. И многие девушки делают удобный и безболезненный выбор. Стоит, тем не менее, помнить, что порой самые хорошие отношения могут привести в никуда. А потому решать только партнерам, но уж никак не родственникам, когда придет пора узаконивать отношения.

Причина N 5. Желание со стороны одного

Если желание узаконить отношения исходит только с одной стороны, то это вряд ли хороший повод играть свадьбу. Только когда оба партнера созрели для этого, имеет смысл обдумать вопрос о вступлении в брак. А до того момента даже не стоит и думать об этом. Очень часто девушки хотят выйти замуж, а партнер просто не готов к этому. В итоге не будет ни дома, ни детей, бегающих вокруг, ни счастливых партнеров, обнимающих друг друга. Будут лишь слезы разочарования. То же самое произойдет и когда мужчина хочет брака, а девушка сомневается.

Причина N 6. Я хотела иметь детей

Дети - это прекрасно, и они способны осчастливить каждого. Но они определенно не должны становиться причиной брака, а уж тем более страстное желание их иметь. Есть такие вещи, как любовь, взаимопонимание, поддержка, доверие и забота. И все это истинные причины выйти замуж. Если этих чувств нет, то и дети будут расти просто в невыносимых условиях.

Причина N 7. Все наши друзья в браке

Здесь срабатывает инстинкт первенства, конкуренции и вечной гонки. Но если задуматься: кто-то стал директором крупной фирмы, кто-то объездил весь мир, а кто-то покоряет горные вершины. Быть может, лучше конкурировать с друзьями именно в этом, а не в браке. Возраст - это всего лишь цифра, а потому нет никакой необходимости соперничать, кто раньше выйдет замуж и обзаведется потомством. Есть и другие поводы для конкуренции. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-