Российская Информационная Сеть
18 октября, 13:21

На Android-устройствах появился "Календарь Google"

На Android-устройствах появился "Календарь Google" Онлайн-магазин Google Play пополнился приложением "Календарь Google". Ранее оно было доступно только на "эталонных" смартфонах линейки Nexus, говорится в блоге компании.

Теперь владельцы других Android-устройств, в которых "Календарь" был заменен на альтернативу (к примеру, планировщик S Planner в интерфейсе Samsung TouchWiz), могут установить официальную версию от Google.

Помимо перерисованной иконки, изменений в "Календаре" не так много. Теперь пользователи могут обозначать мероприятия разными цветами, отправлять отзыв прямо из программы и устанавливать "домашнюю" временную зону. Среди других нововведений - возможность откладывать напоминание о мероприятии и отправлять сообщение всем его участникам из панели уведомлений, а также синхронизировать событие, которое произошло за год до текущей даты.

Скачать новый "Календарь" можно в онлайн-магазине Google Play. Для установки потребуется версия Android 4.0.3 (Ice Cream Sandwich) и выше. Приложение распространяется бесплатно.

Google признает, что "Календарь" может некорректно работать на некоторых смартфонах HTC. К примеру, после установки программы могут удалиться несинхронизированные мероприятия, созданные при помощи встроенного календаря. Кроме того, на ряде устройств тайваньской компании нельзя включить режимы просмотра "День" и "Неделя". Будет ли несовместимость устранена со следующей версией, Google не уточняет.

nbsp;RIN 2000-