Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:03

Житель США устроил бойню в салоне красоты

Житель США устроил бойню в салоне красоты В американском штате Флорида мужчина расстрелял сотрудников и посетителей в салоне красоты, а затем покончил жизнь самоубийством. В результате нападения три женщины погибли, одна ранена. Причиной преступления стала ссора преступника со своей сожительницей, работницей салона.

Инцидент произошел 18 октября в около 11:00 по местному времени в небольшом городе Касселберри в 15 милях от Орландо. 36-летний Брэдфорд Баумет с оружием ворвался в салон красоты Las Domenicas посетителями которого являются в основном испаноговорящие американцы. Мужчина открыл беспорядочный огонь по людям, находящимся в помещении.

Жертвами злоумышленника стали три женщины: 52-летняя посетительница, 29-летняя сотрудница салона и еще одна девушка, полиции пока не удалось установить ее личность. Кроме того, получила пять пулевых ранений 44-летняя менеджер салона красоты Марсия Сантьяго. Ее госпитализировали в больницу города Орландо.

Три посетительницы успели спрятаться в туалете до начала стрельбы. По другим данным, две клиентки скрылись из салона до атаки, передает РБК. После расстрела салона преступник отправился домой к своему другу, он сказал, что "не смог решить свои проблемы" и застрелился. Вскоре после трагедии около двух десятков скорбящих собрались около салона, расположенного в торговом центре.

По предварительным данным правоохранителей, именно к Марии Сантьяго пришел Баумет. Полицейские установили, что она была сожительницей злоумышленника. А расстрелу предшествовала ссора на почве ревности. 9 октября Баумет избил Сантьяго, после чего его задержала полиция. 22 октября их обоих ждали в суде по этому делу.

Как рассказал полиции бывший муж Сантьяго Уильям Айала у преступника и менеджера салона были "тяжелые отношения". По его словам, Баумет был жестоким и не раз нарушал закон. Стражи порядка подтвердили эту информацию: злоумышленника ранее арестовывали за нападения, кражи со взломом, хранение наркотиков, информирует НТВ.

nbsp;RIN 2000-