Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:22

Московское "Динамо" усилилось партнером Овечкина по "Вашингтону"

Московское "Динамо" усилилось партнером Овечкина по "Вашингтону" Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Никлас Бэкстрем заявил, что во время локаута будет выступать в московском "Динамо". Об этом сообщает шведском издание Expressen.

Изначально 24-летний Бэкстрем собирался выступать в клубе "Брюнес", где он начал профессиональную карьеру. Однако переговоры между сторонами затянулись, поэтому швед выбрал вариант в КХЛ.

По словам форварда, "Динамо" он выбрал по той причине, что там выступает его партнер по "Вашингтону" Александр Овечкин. Бэкстрем рассказал, что он будет рад вновь выступать в одной команде с россиянином.

Также в "Динамо" выступает шведский форвард Рихард Гюнге, с которым Бэкстрем знаком по выступлению в "Брюнесе". По словам Бэкстрема, Гюнге поможет ему поскорее влиться в новую команду.

Бэкстрем выступает в "Вашингтоне" с 2007 года. За это время швед провел 365 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 367 (101+266) очков. В 50 матчах Кубка Стэнли Бэкстрем набрал 40 (14+26) очков.

В 2006 году в составе сборной Швеции стал чемпионом мира.

nbsp;RIN 2000-