Российская Информационная Сеть
19 октября, 10:45

Автобус сорвался в пропасть в Боливии

Автобус сорвался в пропасть в Боливии В Боливии автобус, ехавший по так называемой "дороге смерти", на западе страны сорвался в пропасть. В результате аварии погибли семь человек, четверо получили ранения.

ДТП произошло в регионе Юнгас на дороге, соединяющей столицу Боливии Ла-Пас с городом Коройко. "Дорога смерти" считается одной из самых опасных трасс в мире. Она проходит через предгорье Анд на высотке от 300 до 3600 метров и представляет собой однополосную дорогу без асфальтового покрытия, идущую вдоль пропасти.

Пассажирский автобус направлялся из крупнейшего города Боливии Ла-Паса, расположенного на высоте более 3600 метров над уровнем моря, в равнинные районы бассейна Амазонки.

По информации боливийской полиции, на одном из крутых поворотов водитель не справился с управлением. В результате автомобиль съехал с дороги и упал в пропасть с высоты около 300-400 метров. Погибли семь человек, среди которых пять мужчин, женщина и ребенок, сообщает РИА Новости.

На "дороге смерти" каждый год происходит множество аварий, уносящих несколько сотен жизней. Самое частое происшествие на этой дороге - падение в пропасть. По информации ИТАР-ТАСС, в целом ежегодно в Боливии, население которой составляет девять миллионов человек, в дорожных авариях погибает более одной тысячи водителей, пассажиров и пешеходов. Почти 40 тысяч получают ранения и травмы, из них пять тысяч остаются парализованными на всю жизнь.

Подобная авария произошла на днях в Китае, правда "пропасть" была в десять раз менее глубокой. ДТП произошло в городе Юнчжоу провинции Хунань 18 октября во второй половине дня. В автобусе находились 46 студентов из местного педагогического института.

По неустановленным причинам транспортное средство упало в овраг глубиной 30-40 метров. Двое пассажиров скончались на месте. Затем еще двое студентов умерли в больнице. Восемь человек продолжают оставаться в больнице в тяжелом состоянии, пишет "Российская газета".

nbsp;RIN 2000-