Российская Информационная Сеть
19 октября, 13:16

Экс-чемпион мира Моралес попался на допинге

Экс-чемпион мира Моралес попался на допинге Бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов в четырех весовых категориях 36-летний мексиканец Эрик Моралес подозревается в употреблении допинга.

Положительной оказалась допинг-проба, взятая Американским антидопинговым агентством (USADA) за несколько дней до боя с Дэнни Гарсией из США за два титула чемпиона мира по престижным версиям в весовой категории до 63,5 кг, который должен пройти в ближайшую. субботу в Нью-Йорке.

Как сообщает телеканал ESPN со ссылкой на информированные источники, в анализе Моралеса обнаружено запрещенное вещество кленбутерол, которое употребляется как лекарством от проблем с дыханием, так и помогает сгонять вес. Однако на данный момент организаторы не планируют отменять субботний поединок. По данным источника, положительный результат дала допинг-проба "А", а результаты контрольной пробы станут известны только после боя.

К тому же, по данным промоутера поединка Гарри Шоу, в процедуре взятия допинг-пробы были допущены нарушения, USADA начала расследование этих утверждений. В марте этого года Моралес уже встречался с Гарсией. Он не сумел уложиться в рамки весовой категории и лишился титула чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Бой состоялся, американец выиграл по очкам и завоевал вакантный титул. Сейчас боксеры встречаются во второй раз согласно контракту, в котором был прописан пункт о матче-реванше. После этого Гарсия успел завоевать еще один пояс - по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), победив британца Амира Хана техническим нокаутом в 4-м раунде.

nbsp;RIN 2000-