Российская Информационная Сеть
19 октября, 14:47

Елена Ваенга снова стала участницей судебных разборок

Елена Ваенга снова стала участницей судебных разборок Популярная исполнительница Елена Ваенга снова стала участницей судебных разборок. Однако на этот раз ответчиками стали не журналисты, а она сама. Говорят, артистка затопила соседей, и теперь те требуют с нее 218 тысяч рублей за ремонт.

Вообще, залив соседей Еленой Ваенгой произошел еще в начале года, однако ход делу Дзержинский суд Санкт-Петербурга дал только сейчас.

"По документам, предоставленным в суд истцом, следует, что залив истца произошел 7 февраля 2012 года. Далее был произведен ремонт на сумму 218 тысяч рублей, все соответствующие документы прилагаются. Однако ответчица, по неизвестным причинам, не пожелала решить проблему без вмешательства суда", - цитируют представителя Дзержинского суда Life News.

Однако на заседание сама Елена Ваенга не пришла. Вместо нее посетили суд доверенные лица певицы Вешкурцева и Волкова. Они показали судье доверенность на право представлять интересы исполнительницы в суде. "Первое заседание состоялось 16 октября. Но по просьбе доверенных лиц ответчицы его перенесли, истец не возражал", - рассказали в суде. Интересно, что суду на данный момент не известно, проживала ли Ваенга в тот злосчастный день по адресу регистрации.

Между тем накануне Елена Ваенга выиграла суд с журналом, который опубликовал материал о ее беременности. Как сообщает сайт газеты "Труд", Измайловский суд Москвы вынес решение в пользу популярной исполнительницы, обвинившей журнал "Только звезды" во вмешательстве в частную жизнь. За статью о беременности издание выплатило 150 тысяч рублей.

В исковом заявлении певица просила взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 12 миллионов рублей, но суд удовлетворил ее требования только частично. А ранее Ваенга судилась с другим изданием, журналом "Отдохни", причем повод был тот же. В августе она получила 250 тысяч рублей за эту информацию.

nbsp;RIN 2000-