Российская Информационная Сеть
19 октября, 15:29

Из-за аварии на газопроводе Ижевск встал в пробках (видео)

Из-за аварии на газопроводе Ижевск встал в пробках (видео) В Ижевске из-за аварии на газопроводе в районе улицы Удмуртская резко ухудшилась транспортная обстановка.

Улица, которая является одной из основных магистралей города, закрыта для движения. Транспорт в центре города движется со скоростью 10-15 км/ч. Сотрудники Госавтоинспекции перенаправляют водителей по другим маршрутам.

Газопровод повредили во время благоустройства пешеходного перехода. По предварительным данным, подрядчик вел работы без согласования с газовиками.

Взрыва и возгорания не произошло. Угрозы жителям в связи с аварией нет, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Удмуртии Наталья Кудряшова. На месте дежурят сотрудники МЧС, аварийные работы начнутся сразу же, как снизится давление, пообещали в ведомстве.

Однако на всякий случай посетителей расположенного рядом торгового центра "Флагман" эвакуировали. Решено также организовать эвакуацию жителей двух близлежащих жилых многоквартирных домов. Кроме того около места ЧП расположены промышленные объекты, в частности, заводоуправление завода "Редуктор", жилой микрорайон и АЗС.

В ближайшее время состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Ижевска, на котором будет решаться вопрос по дальнейшим мероприятиям по устранению аварии, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-