Российская Информационная Сеть
19 октября, 15:44

Житель Флориды устроил бойню в парикмахерской

Житель Флориды устроил бойню в парикмахерской Вооруженный мужчина открыл стрельбу в салоне красоты во Флориде, убив четырех женщин. Позднее он покончил с собой, сообщает Associated Press.

Трагедия разыгралась в городке Касселберри в центральной части штата. Брэдфорд Боймет, который должен был предстать в этот день перед судом по обвинению в насилии в отношении менеджера салона Марсии Сантьяго, за два часа до начала заседания вошел в заведение и открыл стрельбу из пистолета.

Жертвами убийцы стали Марсия Сантьяго, ее 29-летняя коллега Ноэлия Гонсалес-Брито и 52-летняя посетительница Глэдис Кабрера. Еще одна женщина получила ранения и позже скончалась в больнице. Кроме того, двум женщинам удалось в момент стрельбы спрятаться в туалете, а одна спаслась, выбежав на улицу через заднюю дверь, сообщили в полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка не сразу рискнули войти в салон красоты, так как опасались, что убийца все еще находится там. Сам Боймет, однако, в этот момент уже направлялся в дом своего друга, расположенный приблизительно в 11 км от салона. Там он, как стало известно позднее, покончил с собой. По словам полицейских, перед смертью преступник заявил своим знакомым, что "у него возникли проблемы, которые он не может решить".

Полиция выясняет обстоятельства случившегося. Основным мотивом преступника считается конфликт с его знакомой.

Год назад аналогичный инцидент произошел в парикмахерской в городке Сил-Бич на юге Калифорнии. Вооруженный муж одной из сотрудниц застрелил человека на автостоянке около заведения, а потом зашел в здание и открыл огонь по сотрудникам и клиентам. В результате погибли восемь человек, еще один получил тяжелое ранение. Злоумышленника арестовали примерно в полутора километрах от места происшествия. При задержании он не оказал сопротивления.

nbsp;RIN 2000-