Российская Информационная Сеть
22 октября, 09:03

Россиянки завоевали Кубок Кремля

Россиянки завоевали Кубок Кремля Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали победу над своими соотечественницами Марией Кириленко и Надеждой Петровой в финале теннисного турнира Кубок Кремля в парном разряде.

Российское дерби на кортах столичного спорткомплекса "Олимпийский" получилось крайне напряженным, и завершилась со счетом 6:3, 1:6, 10:8 в пользу Макаровой и Весниной, посеянных на турнире под первым номером. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Петрова и Кириленко имели на турнире второй номер посева.

Победительницы заработали более 38 тысяч долларов призовых и 470 рейтинговых очков, финалистки - более 20 тысяч и 320 баллов. Стоит отметить, что Макарова и Веснина завоевали первый совместный трофей, а вот более опытный дуэт Кириленко и Петровой в Москве хоть и не выиграл, но завоевал право сыграть в финале итогового турнира в женском парном разряде, который пройдет в Стамбуле. "Championship - другой турнир, мне хочется пожелать девчонкам удачи, ведь они первый раз туда попали", - отметила Макарова.

Праздновать победу в Кубке Кремля российский дуэт собирается походом в ночной клуб. "После такой победы можно походить на танцы, как-то активно отдохнуть - не на диване", - уверяет Макарова. "Ну, пару дней можно и на диване выспаться, а потом включиться уже в активный отдых", - приводит слова Весниной Р-Спорт.

Напомним, что ранее стали известны победители Кубка Кремля 2012 года в одиночных разрядах, где представители России сошли с дистанции задолго до наступления решающих матчей. У женщин победу в Москве одержала экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки. В финале датская красавица в напряженном поединке, продолжавшемся 2 часа 14 минут, сломила сопротивление австралийки Саманты Стосур и увезла из российской столицы 122 тысячи долларов призовых и 470 рейтинговых очков.

В решающем матче у мужчин итальянский теннисист Андреас Сеппи обыграл со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:3 бразильца Томаса Беллуччи. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Этот титул стал для Сеппи третьим в профессиональной карьере и вторым в нынешнем сезоне.За победу итальянец получит более 120 тысяч долларов призовых и 250 очков рейтинга. Победителями турнира в парном разряде у мужчин стали чех Франтишек Чермак и словак Михал Мертиняк.

nbsp;RIN 2000-