Российская Информационная Сеть
22 октября, 09:05

В Подмосковье паломники попали в аварию

В Подмосковье паломники попали в аварию "Газель" с паломниками попала в аварию в Подмосковье. В результате ДТП есть пострадавшие.

В результате столкновения легкового автомобиля с пассажирской "Газелью", в которой находились паломники - жители Ярославля, ранены три человека. Авария произошла на 55-м километре автодороги "Крым" в Чеховском районе Подмосковья. "Девушка за рулем Nissan столкнулась с пассажирской "Газелью", в которой находились паломники, направлявшиеся из Серпухова в Ярославль", - сообщил сотрудник правоохранительных органов. По его словам, после столкновения "Газель" вылетела на встречную полосу и ударила Hyundai.

Пострадали водитель Hyundai и два пассажира "Газели", сообщает РИА Новости. В подмосковном главке МВД подвердили факт ДТП с паломниками, сообщив, что причины аварии устанавливаются. Сейчас на месте аварии работают сотрудники подмосковной Госавтоинспекции и другие оперативные службы.

Некоторое время назад Дни.Ру писали о страшной автокатастрофе на Украине, в которой погибли россияне. Автобус с паломниками съехал на обочину и перевернулся на 119-м километре трассы Киев - Чернигов.

Автобус следовал из Великих Лук (Псковская область) в город Почаев, где находится монастырь Почаевская лавра. В результате аварии погибли 14 россиян, более 20 человек получили ранения.

По предварительной версии следственных органов, водитель заснул за рулем. Поездка была организована индивидуальным предпринимателем, владельцем автобуса, он же и сидел за рулем. Автобус не был оснащен видеорегистратором.

В свою очередь водитель автобуса попросил извинения у семей, которые потеряли родственников в автокатастрофе. "Люди! Простите меня. Страшное горе пришло в ваши семьи по моей вине. Я от ответственности прятаться не буду, я очень сильно себя казню, человек я верующий и православный, прошу, простите меня", - говорится в обращении водителя.

nbsp;RIN 2000-