Российская Информационная Сеть
22 октября, 09:19

Должник отдал приставам четыре мешка монет

Должник отдал приставам четыре мешка монет В городе Усолье-Сибирское Иркутской области судебные приставы в счет погашения задолженности по исполнительному производству приняли семь тысяч рублей двухрублевыми монетами. Таким образом предприниматель решил подшутить над приставами.

"Индивидуальный предприниматель из Усолья-Сибирского задолжал 17 тысяч рублей в Пенсионный фонд России. Погасить задолженность согласился лишь после того, как судебный пристав предупредил его о возможном аресте имущества", - заявил представитель пресс-службы регионального управления ФССП.

Предприниматель решил подшутить над приставами и принес им четыре мешка двухрублевых монет, сообщают Вести.Ru. "Должник не учел последствий такой шутки. Ему пришлось около часа ожидать, пока судебный пристав сосчитает монеты и заполнит документы", - pассказали в ведомстве. Оставшуюся часть задолженности мужчина погасил бумажными купюрами.

Добавим, что подобная "месть" должников по отношению к судебным исполнителям происходит довольно часто. Житель Омска, желая оплатить долг, принес в управление службы судебных приставов несколько мешков с 69 килограммами мелочи. "Должник прибыл к судебному приставу с несколькими сумками денег. Он привез 27 тысяч рублей двухрублевыми монетами, то есть 13,5 тысячи штук весом 69 килограммов. Остальные 209 тысяч рублей были в виде 4,1 тысячи банкнот достоинством в 50 рублей", - говорится в пресс-релизе регионального Управления службы судебных приставов. Мужчина решил таким образом откровенно покуражиться над судебными приставами, для чего специально разменял деньги в банке.

Судебные приставы, оценив юмор мужчины, начали пересчитывать мелочь - на это им потребовалось около суток. При этом они обнаружили несоответствие сумме, подлежащей уплате в банк. "Незадачливый "мститель" решил не перепроверять судебных приставов, а снова ехать в банк, но уже для того, чтобы поменять мелочь на крупные деньги. На следующий день должник явился в отдел уже налегке и рассчитался тысячерублевыми купюрами", - отмечают судебные приставы.

nbsp;RIN 2000-