Российская Информационная Сеть
22 октября, 10:23

Американец устроил стрельбу в спа-салоне

Американец устроил стрельбу в спа-салоне В американском городе Милуоки, штате Висконсин мужчина расстрелял людей в спа-салоне, а затем застрелился. В результате убиты три человека, еще четыре ранены, предположительная причина случившегося - ссора стрелявшего с супругой.

Инцидент произошел в спа-салоне Azana Day в западном пригороде Мичигана Брукфилде в первой половине дня воскресенья по местному времени. 45-летний Рэдклифф Франклин Хотон ворвался в двухэтажное здание и начал расстреливать работников салона и его посетителей.

Изначально сообщалось, что преступник, расстреляв людей сумел скрыться с места преступления на черной машине Mazda. Однако позже его тело было найдено в здании Azana Day. Там же полицейские обнаружили самодельное взрывное устройство. На место были вызваны саперы. По информации НТВ, сразу после стрельбы полицейские экстренно эвакуировали людей с парковки ближайшего торгового центра Brookfield Square. Позднее был закрыт и сам магазин. Район ЧП был оцеплен.

Президенту США Барак Обама доложили о случившемся. В Белом доме указали, "что нет оснований считать произошедшее терактом". Обама распорядился, чтобы сотрудники ФБР "оказали всестороннюю поддержку федеральному правительству" в расследовании ЧП.

По предварительной версии полиции, мог пойти на это из-за ссоры со своей супругой. Журналистам удалось связаться с отцом убийцы - Рэдклиффом. Он рассказал, что общался с сыном несколько дней назад, и ничто не предвещало беды. Ранее в отношении Хотона было возбуждено дело в связи с насилием в семье, передает ИТАР-ТАСС.

Как писали "Дни.Ру", несколько дней назад другой американец устроил стрельбу в салоне красоты в штате Флорида. 36-летний Брэдфорд Баумет с оружием ворвался в салон красоты Las Domenicas посетителями которого являются в основном испаноговорящие американцы. Мужчина открыл беспорядочный огонь по людям, находящимся в помещении.

Жертвами злоумышленника стали три женщины. Кроме того, получила пять пулевых ранений 44-летняя менеджер салона красоты Марсия Сантьяго, сожительница мужчины, конфликт с которой и стал поводом к преступлению. После этого Баумет направился домой к другу и там застрелился.

nbsp;RIN 2000-