Российская Информационная Сеть
22 октября, 11:57

Немецкие ученые выявили "коэффициент педофилии"

Немецкие ученые выявили "коэффициент педофилии" В Германии ученые решили изучить мозг педофилов и выяснить, что же вызывает сексуальное влечение к детям. На подобные исследования сейчас тратятся миллионы во всем мире, однако феномен педофилии так и остается неизученным.

Для проведения исследования немецкие ученые использовали МРТ. Они выявили несколько типичных "симптомов" педофилии.

"Педофилы имеют некоторые психосоматические особенности. Коэффициент их умственного развития, в частности, на восемь пунктов ниже, чем средний показатель", - рассказал руководитель исследования Йорге Понсети.

При этом ученые отмечают, что чем ниже интеллект, тем меньше возраст жертвы. Канадские ученые же установили, что вероятность того, что педофил в детстве получал "черепно-мозговую", в два раза выше, чем у среднестатистического человека.

Кроме того, ученые провели анализ активность разных зон мозга и выявили "коэффициент педофилии". В 95 процентах случаев их "диагноз" соответствовал действительности. Однако это позволяет лишь выяснить, чувствует ли человек возбуждения от вида маленьких детей. Причину этого выяснить пока что так и не удалось.

nbsp;RIN 2000-