Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:39

В Москве наступает настоящая осень (видео)

В Москве наступает настоящая осень (видео) Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков в студии программы "Утро России" рассказал о погоде на наступившую неделю.

Юг Европейской России остается одним из самых комфортных по погоде регионов. Дожди здесь возможны только в середине недели. В первые дни периода дневная температура будет составлять 18-23 градуса, в низовьях Волги и Дона 12-17 градусов. В последние дни недели температура немного снизится: 15-20 градусов на Кубани и Кавказе, 7-12 градусов в низовьях Волги и Дона.

На северо-западе преимущественно без осадков, температура днем - 2-7 градусов. К среде антициклон покинет эти места, и воздух начнет остывать. В пятницу в регионе похолодает до минус 1-4 градусов.

В Центральном регионе сегодня ветрено. После теплой ночи начинает стремительно холодать. К середине дня будет 5-10 градусов. Во вторник погода ненадолго успокоится, осадки прекратятся, но станет холоднее, ночью возможны даже заморозки, в дневные часы температура составит 3-8 градусов. В среду пойдут дожди, местами с мокрым снегом, температура останется прежней. В пятницу ожидается небольшое потепление до 5-10 градусов.

На Урале осадки наиболее вероятны в начале недели. Температура нормальная для этого времени года: 0-5 градусов, к концу недели возможно потепление на 1-2 градуса.

На юге Дальнего Востока ненастно. Идут дожди, дует штормовой ветер, дневная температура всего 4-9 градусов.

nbsp;RIN 2000-