Российская Информационная Сеть
22 октября, 14:49

Google представит сразу три новых Nexus

Google представит сразу три новых Nexus В понедельник, 29 октября, на презентации в Нью-Йорке компания Google покажет несколько новинок. По информации блога The Next Web, одной из них станет 32-гигабайтная версия планшетника Nexus 7.

Еще одна модель - с таким же объемом встроенной памяти - получит поддержку стандарта HSPA+ для более быстрой передачи данных внутри 3G-сетей.

Пока что покупателям доступна только одна, самая простая версия Nexus 7 с 16 ГБ памяти и модулем Wi-Fi. В российские магазины новинка поступила 12 октября по цене около 10 тысяч рублей. Напомним, 7-дюймовый планшетник Google имеет четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 с частотой 1,2 ГГц, стандартный набор сенсоров, вместительный аккумулятор на 4 325 мАч, 1 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 4.1 (Jelly Bean).

Другой новинкой Google может стать 10-дюймовый планшет Nexus, изготовленный по заказу Samsung. Внутри компании он известен под кодовым именем Manta. По данным TNW, аппарат использует еще не вышедшую ОС Android 4.2, а разрешение его экрана составляет 2560х1600 точек (соотношение сторон - 16:10) при плотности 300 точек на дюйм. Это означает, что картинка на дисплее у Nexus 10, если его назовут именно так, будет четче, чем у нового iPad (264 ppi).

Источник TNW также подтвердил, что все утечки, касающиеся следующего Nexus-смартфона, "на сто процентов верны". Высока вероятность, что "трубка", которую для крупнейшего поисковика сделает LG, будет укомплектована 4,7-дюймовым экраном (1280х768), четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon с частотой 1,5 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти, накопителем на 16 ГБ, двумя камерами: 8-мп задней и 1,3-мп передней, а также батареей на 2,100 мАч. Как и планшет, Nexus 4 получит самую свежую версию Android - 4.2.

О самой "операционке" пока известно немного. TNW пишет по крайней мере о двух новых функциях Android: доступе к онлайн-магазину Google Play из виджета и входе в систему с нескольких учетных записей.

На тот же день, 29 октября, свою пресс-конференцию в Сан-Франциско запланировала Microsoft. Известно, что софтверный гигант также посвятит событие мобильным технологиям, в частности операционной системе Windows Phone 8. Как ожидается, на мероприятии HTC и Nokia объявят о начала приема предзаказов на новые смартфоны с WP8, которые выйдут в ноябре.

nbsp;RIN 2000-