Российская Информационная Сеть
22 октября, 14:56

Мать бросила новорожденного умирать в общественном туалете

Мать бросила новорожденного умирать в общественном туалете В Южно-Сахалинске нашли пластиковый мешок с трупом новорожденной девочки. Страшную находку обнаружили возле дома номер 7 в Ударном переулке. По предварительным данным, младенец умер от переохлаждения.

Как сообщает информационное агентство "Сахалин-Курилы", малышка родилась здоровой, весом 3,5 килограмма. Когда ее оставили на улице, девочка была еще жива.

По данному факту проводится доследственная проверка, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Сахалинской области. Пока не установлено, кто совершил это преступление. Следователи просят всех, кто обладает какой-либо информацией об обстоятельствах этого происшествия, связаться с ними.

Между тем, аналогичное преступление произошло в минувшую субботу в Брянской области. Вечером 20 октября в полицию поступило сообщение о трупе новорожденного, найденном в общественном туалете при жилом доме в поселке Бытошь. Мертвого младенца нашел местный житель. Он вызвал скорую помощь, а уже медики позвонили в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе, ответственный по отделу полиции, сотрудники прокуратуры и следственного комитета. Оперативники опросили местных жителей и сотрудников медучреждений. И уже через час удалось установить личность женщины, оставившей в туалете новорожденного сына. Ею оказалась 25-летня жительница Калужской области. В поселке Бытошь она находилась у своего брата.

Как сообщают в УМВД Брянской области, женщина утверждает, что ребенок уже родился мертвым. По результатам расследования действиям женщины будет дана правовая оценка.

nbsp;RIN 2000-