Российская Информационная Сеть
22 октября, 15:42

Чиновников самарской мэрии заподозрили в превышении полномочий

Чиновников самарской мэрии заподозрили в превышении полномочий Следственный комитет возбудил дело о превышении полномочий, допущенном чиновниками самарской мэрии. Об этом 22 октября сообщается на сайте регионального управления СК.

По версии следствия, в феврале 2012 года сотрудники департамента строительства и архитектуры мэрии Самары незаконно изменили положение красных линий, проложенных между земельными участками в Октябрьском районе города. Затем проезд между участками, являющийся местом общего пользования, оформили в собственность.

В настоящее время в департаменте строительства и архитектуры проходит обыск. Конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.

7 сентября был задержан исполняющий обязанности департамента благоустройства и экологии мэрии Самары. По данным агентства "Интерфакс", у него в кабинете нашли 1,3 миллиона рублей, предположительно полученные в качестве отката от дорожных строителей. Кроме того, чиновнику вменили в вину отсутствие дорожной разметки и освещения на некоторых участках.

nbsp;RIN 2000-