Российская Информационная Сеть
22 октября, 16:14

Шарапова получила последний шанс

Шарапова получила последний шанс Первая ракетка России Мария Шарапова, посеянная под общим вторым номера на Итоговом турнире года в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов, попала в Белую группу, где ее соперницами стали Агнешка Радванска из Польши, чешка Петра Квитова и представительница Италии Сара Эррани.

Специалисты, оценивая шансы Шараповой, в один голос говорят, что из группы россиянка должна выходить. "Жеребьевка для Шараповой получилась благоприятная. Самый страшный соперник для Марии - Виктория Азаренко - оказалась в другой группе. Петра Квитова в последнее время не блещет, с ней Мария должна справиться, поскольку Шарапова стабильнее", - уверяет знаменитый российский тренер Виктор Янчук.

"Остальные - Эррани и Радваньская - Марии тоже по силам, по классу игры россиянка может разобраться со всеми. Агнешку Мария должна "забить" за счет скорости. Конечно, Шарапова иногда может быть не в себе, не попадать, но, как показывает практика, ко второму сету она находит игру и в решающей партии действует уже неплохо. Я думаю, что Мария должна совершенно спокойно выйти из группы в полуфинал. А там как повезет", - приводит слова Янчука "Р-Спорт".

Напомним, что на Итоговый турнир приглашены лучшие восемь теннисисток по итогам сезона, которые были поделены на две группы. В Красную группу попали Виктория Азаренко (Белоруссия, 1), Серена Уильямс (США, 3), Ангелика Кербер (Германия, 5) и Ли На (Китай, 8). В полуфинал выходят по две лучших спортсменки из каждого квартета. Мария Шарапова уже выигрывала итоговый турнир в 2004 году, победив в финале Серену Уильямс.

Примечательно, что в случае выхода в полуфинал Шараповой наверняка предстоит сыграть с Азаренко или Уильямс, и тогда у россиянки будет последний шанс, чтобы поквитаться с ними в этом сезоне. Матчи, с которыми в этом у Маши никак не складываются. Той же Виктории россиянка проиграла на US Open, Australian Open и на недавнем "Мастерсе" в Пекине. А разгромное поражение в финале олимпийских игр от Серены до сих пор сидит занозой в сердцах многих болельщиков.

nbsp;RIN 2000-