Российская Информационная Сеть
23 октября, 11:43

Мэрия Москвы опровергла досрочные выборы градоначальника

Мэрия Москвы опровергла досрочные выборы градоначальника Столичная мэрия опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что глава города Сергей Собянин собирается провести выборы мэра досрочно в 2014 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-мэра Москвы Александра Горбенко.

Чиновник назвал "журналистскими домыслами" слухи о переносе выборов. "Все это непроверенные факты, которые не соответствуют действительности", - заявил он агентству.

Ранее 23 октября газета "Ведомости" опубликовала материал, в котором сообщила, что Сергей Собянин собирается устроить досрочные выборы столичного градоначальника. По сведениям газеты, он хотел бы поучаствовать в выборах в 2014 году, а не в 2015, когда истекает срок его полномочий.

Некоторые чиновники в правительстве Москвы заявили газете, что подготовка к выборам уже началась. Так, например, по данным издания, заместитель мэра Анастасия Ракова проводит консультации с политтехнологами по поводу предвыборной программы. Как отмечает издание, представители мэра при этом опровергли сведения о его возможном досрочном переизбрании.

nbsp;RIN 2000-