Российская Информационная Сеть
23 октября, 12:05

Режиссер Юрий Любимов попал в больницу

Режиссер Юрий Любимов попал в больницу Режиссер Юрий Любимов попал в кардиореанимацию. 95-летний основатель театра на Таганке оказался в столичной клинике из-за проблем с сердцем.

Знаменитому режиссеру и актеру Юрию Любимову экстренно понадобилась помощь медиков. 95-летнего народного артиста госпитализировали в столичную ГКБ N 23 с сердечным приступом.

Врачи, выслушав жалобы знаменитого театрального деятеля, сразу же направили его в кардиоблок. Юрий Петрович жаловался на боли в сердце, одышку и общее недомогание.

Проблемы с сердцем возникли у Любимова несколько лет назад, тогда из-за нестабильной стенокардии он попал в больницу. И на этот раз приступ повторился. "После курса интенсивной терапии работу сердца удалось восстановить, - сообщил представитель в медицинских кругах столицы. - Через несколько дней Юрия Петровича перевели из реанимации в обычное отделение".

Супруга народного артиста комментировать состояние мужа отказалась. Как пишут Life News, в клинике Юрий Петрович находится в одноместной палате под постоянной заботой лучших медиков. Его покой охраняют заботливые медсестры, тщательно выполняющие указание ограничить число посетителей только самыми близкими людьми.

В последние годы неприятности буквально преследовали именитого режиссера. В июне 2011 года на гастролях в Чехии актеры театра прилюдно потребовали от Юрия Петровича отдать гонорар за сыгранный спектакль. Поведение подопечных обидело режиссера и побудило его подать заявление об отставке с должности худрука. В последнее время Любимов сотрудничал с театром имени Вахтангова.

nbsp;RIN 2000-