Российская Информационная Сеть
23 октября, 12:23

В Парагвае судья после драки удалил 36 футболистов (видео)

В Парагвае судья после драки удалил 36 футболистов (видео) В Парагвае на матче футбольной юниорской лиги судья удалил 36 игроков, находившихся на поле и на скамейке запасных. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на игре между командами "Тениенте Фарина" и "Либертад", которая состоялась 21 октября. За пять минут до финального свистка главный судья Нестор Гиллен удалил по игроку из каждой команды. Однако оба футболиста остались на поле, что привело к массовой драке.

На поле выскочили запасные игроки, судейская бригада в спешке проследовала в подтрибунные помещения. В протоколе встречи была сделана запись об удалении сразу 36 игроков.

Президент "Тениенте Фарина" Эрнан Мартинес рассказал, что судьи в буквальном смысле спаслись бегством. По его словам, арбитр не видел того, что происходило на поле, поэтому он не имел права задним числом удалять столько игроков. Мартинес обвинил Гиллена в том, что судья таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что не сумел предотвратить драку.

Все 36 футболистов автоматически получили по одноматчевой дисквалификации, но, как отмечает Reuters, дисциплинарные органы могут отменить это наказание.

nbsp;RIN 2000-