Российская Информационная Сеть
23 октября, 12:39

Назван состав сборной России на Межконтинентальный кубок

Назван состав сборной России на Межконтинентальный кубок Назван состав сборной России на Межконтинентальный кубок по пляжному футболу, который пройдет с 30 октября по 3 ноября в Дубае (ОАЭ). Наша команда в прошлом году стала обладателем почетного трофея, победив в финале бразильцев - 5:4.

Для подготовки к турниру тренерский штаб национальной команды во главе с Михаилом Лихачевым вызвал следующих игроков: вратари - Андрей Бухлицкий ("Локомотив", Москва), Данила Ипполитов ("Строгино", Москва); полевые игроки - Юрий Горчинский, Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин (все - "Локомотив", Москва), Егор Еремеев, Анатолий Перемитин (все - "Строгино", Москва), Юрий Котов ("Динамо", Москва).

На групповом этапе соревнований команда в квартете А сыграет с хозяевами турнира сборной ОАЭ, а также футболистами Таити и США. В группе В будут соперничать сборные Бразилии, Японии, Нигерии и Швейцарии. С 23 по 28 октября россияне проведут учебно-тренировочный сбор в Дубае, в ходе которого 25 и 26 октября сыграют два товарищеских матча против хозяев соревнований.

"Нас ждет заключительный турнир в этом сезоне. Год получился неоднозначным: были победы и поражения. Главное, что мы справились с поставленной задачей: вышли в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет в следующем году на Таити, - рассказал главный тренер сборной России Михаил Лихачев, сообщает официальный сайт РФС. - В Дубай мы едем защищать завоеванный в прошлом сезоне титул. Будет нелегко, поскольку все соперники являются лучшими командами разных континентов".

Первую встречу сборная России проведет 30 октября против команды США, 31 октября - с футболистами Таити, а заключительную игру группового этапа 1 ноября с хозяевами турнира

nbsp;RIN 2000-