Российская Информационная Сеть
23 октября, 14:55

Москву ждет резкое похолодание

Москву ждет резкое похолодание В Московском регионе к выходным может установиться минусовая температура. Похолодание начнется уже со среды и будет сопровождаться дождями, мокрым снегом и сильным ветром.

По данным Росгидромета, во вторник при переменной облачности температура воздуха в Москве составит плюс три-пять градусов, а по области - до шести градусов. Восточный ветер будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду. В ночь на среду температура опустится до одного-трех градусов мороза в столице и до минус пяти градусов в Подмосковье. Ожидается мокрый снег, а на дорогах не исключена гололедица.

Как передает ИТАР-ТАСС, в среду днем станет еще холоднее, температура воздуха в Московской области может колебаться от минус одного до плюс четырех градусов. В столице синоптики обещают от нуля до плюс двух градусов. Возможен мокрый снег.

В пятницу под влиянием циклона, пришедшего из Скандинавии, в Москве и Московской области пройдут осадки: мокрый снег и дождь. Ветер будет усиливаться до 13-18 метров в секунду.

В субботу и воскресенье сохранится ветреная погода с осадками, на востоке округа вероятны сильные осадки. Температура ночью понизится до пяти градусов мороза. А днем составит два градуса мороза. Средняя суточная температура будет на два-четыре градуса ниже нормы, информирует РИА Новости.

Что касается Северо-Западного федерального округа, 26 октября на большей его части ожидаются осадки в виде мокрого снега. Порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. В Архангельской области и Ненецком автономном округе 25 октября ветер будет дуть со скоростью 23 метров в секунду. Температура понизится на два-четыре градуса, приблизившись к нулю.

27-29 октября на западе Северо-Западного федерального округа, а также в Архангельской области средняя суточная температура прогнозируется на один-три градуса ниже нормы. Сохранится облачная погода с осадками в виде снега и мокрого снега и усилением ветра до 17-22 метров в секунду. Возможно установление временного снежного покрова на севере Карелии, Архангельской области и Коми, сообщает РБК.

nbsp;RIN 2000-