Российская Информационная Сеть
23 октября, 15:06

Патологоанатомы назвали причину смерти Тони Скотта

Патологоанатомы назвали причину смерти Тони Скотта В минувший понедельник были обнародованы результаты анализов, которые проводились для установления точной причины смерти режиссёра и продюсера Тони Скотта.

По заключению патологоанатомов, 68-летний кинематографист скончался от многочисленных травм тупыми предметами, полученных в результате падения с моста. В его организме были обнаружены антидепрессанты и снотворное.

Тони Скотт, успешный продюсер и режиссёр, известный по фильмам "Лучший стрелок", "Последний бойскаут" и "Шпионские игры", покончил с собой 19 августа, спрыгнув с моста Винсента Томаса в Калифорнии. Ему было 68 лет. В предсмертных записках, найденных в его машине и офисе, не было ни слова о причинах самоубийства. Ходили слухи, что младший брат Ридли Скотта решил добровольно уйти из жизни, так как был тяжело болен, но вдова кинематографиста опровергла эту информацию. В отчёте патологоанатомов также ничего не сказано о серьёзных заболеваниях. Анализы выявили наличие в крови режиссёра двух лекарственных препаратов - ремерона (популярный антидепрессант) и лунесты (снотворное) - в обычных терапевтических дозах.

Результаты посмертного исследования не дают никаких "ключей" к разгадке гибели Тони Скотта. Вплоть до 19 августа режиссёр продолжал активно работать и за несколько дней до самоубийства посетил авиационную базу в Неваде в рамках подготовки к съёмкам боевика "Лучший стрелок 2" с Томом Крузом.

nbsp;RIN 2000-