Российская Информационная Сеть
23 октября, 15:35

Ковальчук вышел в лидеры среди "легионеров"

Ковальчук вышел в лидеры среди "легионеров" Нападающий "Нью-Джерси Дэвилз", клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ), Илья Ковальчук, выступающий во время локаута за санкт-петербургский СКА, является на данный момент самым результативным игроком Континетальной хоккейной лиги (КХЛ) из числа легионеров.

Двукратный чемпион мира отметился уже 20 набранными очками, забив в 11 матчах семь шайб и отдав 13 результативных передач, сообщает "Вести.Ru". Также Ковальчук вышел на третье место в общем списке бомбардиров КХЛ, больше набранных очков лишь у нападающего ЦСКА Александра Радулова(22, 8+14) и у Сергея Макарова(21, 5+16), выступающего за нижегородское "Торпедо".

На втором месте в списке "заморских" бомбардиров находится нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин. В этом сезоне хоккеист "Питсбург Пингвинз" уже провeл 13 матчей и набрал 17 очков (5+12). В состоявшемся накануне матче против рижского "Динамо" он забил гол и отдал три голевые передачи.

Замыкает тройку "наших нхловцев" Александр Овечкин, выступающий за московское "Динамо", в 13 играх забил 6 шайб и отдал партнерам cемь результативных передач. В минувшем матче против "Локомотива" из Ярославля нападающий "Вашингтон Кэпиталз" набрал два очка (1+1).

Сразу после победного матча с мытищинским Атлантом Ковальчук рассказал о желании провести остаток сезона в составе СКА. "Мы знали, что одолеть "Атлант" будет трудно. Они в последнее время много проигывали. Плюс тренера сняли... Это всегда дополнительная мотивация. Хорошо, что Серега Бобровский выручил вначале", - сказал Ковальчук.

Также хоккеист заявил, что с удовольствием провел бы весь сезон в России. "Вообще я бы с удовольствием провел в СКА весь сезон. В прошлом году я почувствовал вкус плей-офф... С удовольствием поборолся бы и за Кубок Гагарина", - цитирует Ковальчука "Советский спорт". В последнем матче против подмосковного "Атланта" Ковальчук набрал два очка, забив гол и отдав результативную передачу, во многом благодаря его хорошей игре СКА победил со счетом 3:2.

nbsp;RIN 2000-