Российская Информационная Сеть
24 октября, 09:00

"Спартак" одержал победу в Лиге чемпионов

"Спартак" одержал победу в Лиге чемпионов Московский "Спартак" одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. В "Лужниках" подопечные Унаи Эмери сломили сопротивление португальской "Бенфики" со счетом 2:1.

Красно-белые, уступившие в первых двух встречах главного клубного турнира Старого Света, существенно повысили свои шансы на продолжение борьбы в еврокубках весной, одолев на своем поле "Бенфику". Встреча команд группы G, состоявшаяся на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:1.

Первый мяч красно-белые, ослабленные отсутствием двух основных голкиперов, забили уже на третьей минуте. Билялетдинов перехватил мяч после неудачной передачи Матича и отдал пас на Хурадо, который остался один на один с Жарделом и покатил мяч на ход набегавшему из глубины Кариоке. Бразилец вышел на рандеву с вратарем и низом пробил мимо своего соотечественника.

Гости смогли отыграться на 32-й минуте. Сальвио с правого фланга сделал хороший навес на ближнюю штангу, защитники "Спартака" не уследили за Лимой, и тот головой поразил ближний угол. Ребров занял не слишком удачную позицию, и помешать нападающему "Бенфики" не смог.

Однако еще в первом тайме спартаковцы провели результативную атаку, итогом которой стал мяч, забитый Жарделом. Комбаров отправил Макеева в прорыв по правому флангу, Евгений прострелил вдоль ворот, и защитник "Бенфики", опередив Ари, срезал мяч в собственные ворота.

Благодаря успеху в "Лужниках" "Спартак" набрал первые три очка и вышел на третье место в группе. "Бенфика" осталась с одним баллом на четвертой строчке турнирной таблицы. В следующем матче 7 ноября красно-белые сыграют с "орлами" в Лиссабоне. Лидирует же в группе G испанская "Барселона", одержавшая две победы в двух матчах. Вторую строчку с четырьмя очками занимает "Селтик". Однако ближайшие два матча шотландцы проведут как раз против каталонского клуба.

nbsp;RIN 2000-