Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:07

В Можайске 2 школьницы попытались вскрыть себе вены

В Можайске 2 школьницы попытались вскрыть себе вены В Подмосковном Можайске на молодежной вечеринке две 12-летние девочки попытались покончить жизнь самоубийством. До этого вся компания распивала спиртные напитки.

Одна из девочек, находясь в состоянии опьянения, призналась в своих чувствах 17-летнему знакомому и попросила возобновить прекратившиеся отношения, однако юноша ответил отказом. "Тогда малолетняя стала демонстративно резать себе вены ножом", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель областного управления СК РФ Ирина Гуменная.

Подростки отняли нож и попытались ее успокоить. Однако позже, оказавшись в какой-то момент в комнате в одиночестве, она выпрыгнула из окна с третьего этажа. В больницу ее доставили с переломами костей таза и правого предплечья. В настоящее время угрозы ее жизни и здоровью нет. Одновременно еще одна 12-летняя участница событий попыталась порезать себе вены, однако была остановлена.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что все несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения. Теперь материалы в отношении подростков будут направлены для постановки на профилактические учеты, также будет решаться вопрос о привлечения к административной ответственности родителей.

nbsp;RIN 2000-