Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:26

Создан будильник от стресса и бессонницы

Создан будильник от стресса и бессонницы Если есть будильники, поднимающие людей с постели, то почему бы не быть таким, которые работают противоположным образом? Новые технологии позволили американским изобретателям создать необычный будильник, предназначенный для снятия стресса и комфортного засыпания.

Инновационный гаджет, который помогает быстрее заснуть и улучшает качество сна, разработан учеными из Центра нейроакустических исследований Джеффри Томпсона. Будильник использует набор программ, которые воздействуют на альфа-, дельта- и тета-мозговые волны, возникающие на разных стадиях сна. 16 мелодий, которые он может проигрывать, воздействуют на мозг, заставляя человека быстрее засыпать. По желанию пользователя расслабляющая музыка может звучать всю ночь или постепенно затихать в течение 30 минут. Клинические испытания будильника показали, что он помогает снять стресс, успокоиться.

Кроме этого в будильник встроены несколько программ для пробуждения, которые имитируют звуки природы. Если хочется еще поспать, сигнал к пробуждению можно отложить одним нажатием на 30, 60 или 90 минут. Необычное устройство получило название Tranquil Moments.

nbsp;RIN 2000-