Российская Информационная Сеть
24 октября, 14:28

Шарапова победно стартовала в Стамбуле

Шарапова победно стартовала в Стамбуле Россиянка Мария Шарапова обыграла итальянку Сару Эррани на старте итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2012 года с призовым фондом 4,9 миллиона долларов, проходящего в турецком Стамбуле.

В стартовом матче Белой группы Шарапова, занимающая второе место в мировом рейтинге, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 взяла верх над Эррани. Для победы россиянке потребовалось полтора часа. Ранее в еще одном матче группы четвертая ракетка мира полька Агнешка Радваньская нанесла поражение действующей победительнице турнира чешке Петре Квитовой (6) - 6:3, 6:2.

После уверенной победы Шарапова раскрыла секрет успеха: "Начало матча получилось медленным - я давала Саре слишком много времени, а это именно то, что она любит. Ее многосторонность позволила ей выиграть так много игр в этом сезоне. Я думаю, розыгрыши длились слишком долго, поэтому я просто постаралась прибавить и играть более агрессивно, именно это мне и помогло".

Первая ракетка России, которая в прошлом году была вынуждена сняться с итогового турнира из-за травмы лодыжки, призналась, что хорошее физическое состояние придает ей уверенности. "Прекрасно не только то, что я играю здесь, но и то, что я хорошо себя чувствую в физическом плане. Когда ты выходишь играть на этом турнире и при этом хорошо себя чувствуешь, у тебя появляется огромная мотивация. Это последний турнир в году и, несмотря на то что после него я хочу немного отдохнуть, сейчас я сосредоточена на игре", - приводит слова Шараповой "Р-Спорт".

В свою очередь, несмотря на поражение, Эррани осталась довольна своей игрой. "Конечно, сложно впервые играть на таком турнире, но я провела хороший матч. Первые 4-5 геймов были очень длинными, и я довольна тем, как играла. Но с Шараповой было очень сложно играть, она показала очень сильный и глубокий теннис", - отметила Эррани.

В среду, 24 октября, Шараповой предстоит провести второй матч в Белой группе против четвертой ракетки мира польки Агнешки Радваньской.

nbsp;RIN 2000-