Российская Информационная Сеть
24 октября, 15:11

Спор рыбаков из-за места на реке завершился убийством

Спор рыбаков из-за места на реке завершился убийством В Кемеровской области перед судом предстанет 44-летний житель города Междуреченска, обвиняемый в убийстве рыбака во время конфликта из-за места рыбной ловли.

По версии следствия, 1 июня 2012 года между двумя группами мужчин - рыбаков произошел конфликт из-за места на реке. Одни требовали покинуть их территорию, а вторые не понимали причин такого требования, поскольку находились на другом берегу реки.

Вскоре одна из компаний на лодке переправилась через реку, и словесный конфликт перерос в драку, во время которой обвиняемый выстрелил из охотничьего ружья и попал в грудь 26-летнему рыбаку.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Обвиняемый скрылся с места преступления, но в течение суток сотрудники полиции его задержали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СК РФ по Кемеровской области.

nbsp;RIN 2000-