Российская Информационная Сеть
24 октября, 15:27

Объятия только в одном случае из шести приводят к сексу

Объятия только в одном случае из шести приводят к сексу Объятия между влюбленными только в одном случае из шести приводят к сексу, высчитали американские ученые. Также они изучили, как объятия между партнерами влияют на их отношения и пришли к выводу, что обниматься чаще просто необходимо.

Привычка обниматься имеет массу положительных моментов - она располагает к откровенности, сближает мужчину и женщину в духовном и эмоциональном плане, приводит к взаимопониманию и улучшает сексуальную жизнь.

К такому выводу пришли ученые из Мичиганского университета. Они провели исследование, в котором приняли участие более чем 500 мужчин и женщин, состоящих в романтических отношениях. Помимо того, как объятия влияет на их жизнь, ученые также вычислили среднюю продолжительность объятий, выяснили, какие места и ситуации располагают к объятиям. Но стоит отметить, что речь идет не о тех объятиях, которыми влюбленные обмениваются при встречах и прощаниях, а о более интимных, тех, которые располагают к совместному времяпрепровождению.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале Archives of Sexual Behavior.Оказалось, что в среднем пары обнимаются восемь раз в неделю, и объятия длятся приблизительно 45 минут. А самыми привычными местами для длительных объятий оказались кресла, диван, кровать.

Вечер - самое подходящее время для объятий, признались респонденты. Чаще всего, парочки обнимаются во время просмотра фильма, слушая музыку, читая. И только один из шести респондентов сказал, что объятия приводят к сексу. А некоторые пары, обнявшись, просто рассказывают друг другу о своем дне.

Ведущий ученый исследования доктор Андерс сделал вывод, что в объятиях мужчины и женщины находят защищенность и понимание, и им становится настолько комфортно, что большинство из них и не задумываются о сексе.

nbsp;RIN 2000-