Российская Информационная Сеть
24 октября, 16:25

Скоро выйдет первый эпизод квеста Cognition: An Erica Reed Thriller (видео)

Скоро выйдет первый эпизод квеста Cognition: An Erica Reed Thriller (видео) Анонсированная год назад игра Cognition: An Erica Reed Thriller готовится к релизу на ПК и "Макинтошах", сообщают разработчики из Phoenix Online Studios.

Cognition - это "эпизодический криминальный триллер". Девелоперы разбили игру на четыре эпизода. Первый появится 30 октября; приобрести его можно в системах цифровой дистрибуции; цена - $9,99. Если вы захотите купить подписку на все эпизоды, то сумеете сэкономить, заплатив лишь $29,99.

Проект, демоверсия которого доступна здесь, любопытен сразу по нескольким причинам. Во-первых, сбор средств на игру вёлся в системе коллективного финансирования Kickstarter. В прошлом году разработчики попросили у поклонников "охоты на точки" $25 тыс. А те расщедрились на $34 тыс., что позволило привлечь к разработке студию Khaeon Gamestudio и знаменитую квестостроительницу Джейн Дженсен (Jane Jensen). Это и есть вторая изюминка игры: г-жа Дженсен выступила в роли консультанта и помогла прописать игровой мир. Наконец, визуальную концепцию прорабатывал комикс-художник Романо Моленар (Romano Molenaar), приложивший руки к комиксам Witchblade и X-Men.

Игроку предстоит помочь агенту ФБР Эрике Рид. Много лет назад она потеряла брата из-за некоего серийного убийцы, которого так и не поймали. Стресс пробудил в героине странные способности, позволяющие ей видеть прошлое любого предмета, к которому она прикасается. Это должно помочь вам решать головоломки и ловить преступников.

nbsp;RIN 2000-