Российская Информационная Сеть
24 октября, 16:29

Появился платформер Giana Sisters: Twisted Dreams (видео)

Появился платформер Giana Sisters: Twisted Dreams (видео) ПК-версия ремейка The Great Giana Sisters, платформера, вышедшего в конце 1980-х, поступила в продажу, сообщает студия Black Forest Games.

Новинка, получившая название Giana Sisters: Twisted Dreams, доступна только в системах цифровой дистрибуции. Девелоперы предлагают приобрести её в Steam, GOG или GamersGate. Кстати, Steam-версия стала возможна благодаря поклонникам, проявившим интерес к игре и проголосовавшим за неё в системе Greenlight (это новый механизм, с помощью которого инди-игры получают право на дистрибуцию). До конца месяца проект можно приобрести с 10-процентной скидкой, заплатив 269 рублей.

Black Forest Games основана выходцами из обанкротившейся Spellbound. Прежняя команда успела поработать над DS-игрой Giana Sisters DS, а в составе новой студии решила перенести проект на "большие" платформы. Оригинал, напомним, был выпущен в 1987 году на Commodore 64.

Перед вами платформер с массой головоломок, проходить которые нужно с помощью бега, прыжков и скоростного переключения между реальностями. Главная героиня, Джиана, заперта в мире грёз. Научившись управлять собственными снами, она может перемещаться между этим миром и миром ужасов.

nbsp;RIN 2000-