Российская Информационная Сеть
24 октября, 16:37

"Шахтер" сенсационно обыграл "Челси"

"Шахтер" сенсационно обыграл "Челси" В Европе восемью матчами стартовал третий тур группового этапа Лиги чемпионов. Самые неожиданные результаты преподнесли "Шахтер" и "Норшеланн". Украинский клуб обыграл "Челси", а датчане отобрали очки у "Ювентуса".

Группа Е
Встреча лидеров квартета Е "Челси" и "Шахтера" проходила в Донецке. Уже на третьей минуте счет открыл Алекс Тейшейра, удачно сыгравший на подборе после удара Луиса Адриано. Второй гол дончане забили на 53-й минуте стараниями Фернандиньо. Под занавес игры "Челси" удалось отквитать один мяч, Оскар забил на 88-й минуте - 2:1. После матча главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу остался доволен уверенной победой, но отметил, что счет мог бы быть и более крупным.

В другом матче группы датский "Норшелланн" принимал на своем поле итальянский "Ювентус". Счет открыли хозяева на 50-й минуте и были близки к тому, чтобы преподнести сенсацию, но "Старая Синьора" смогла отыграться в самой концовке. Матч закончился со счетом 1:1. Чемпион Италии в турнирной таблице занимает лишь третье место с тремя очками, лидирует "Шахтер" - семь баллов, "Челси" - четыре, у "Норшелланна" - одно очко.

Группа F
Главная сенсация первых двух туров Лиги чемпионов белорусский БАТЭ не смог продлить череду подвигов, уступив на своем поле "Валенсии" с разгромным счетом 0:3. Хет-трик в составе "Летучих мышей" оформил Роберто Сольдадо.

Небогатым на голы оказался второй матч в этом квартете. В неярком матче победу "Баварии" принес пенальти, заработанный Ламом и реализованный Мюллером, - 0:1. Теперь "Лилль" окончательно лишился надежды побороться за плей-офф, а три другие команды подошли к экватору с равным результатом в шесть очков.

Группа G
Московский "Спартак" одержал свою первую победу в нынешней Лиге чемпионов, со счетом 2:1 сломив сопротивление "Бенфики". Другой матч квартета G также завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Барселоне" удалось вырвать победу у "Селтика" на последней минуте добавленного времени, мяч забил крайний защитник каталонцев Хорди Альба.

Группа H
"Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над португальской "Брагой", проигрывая к 20-й минуте со счетом 0:2. Героическую победу манкунианцы добыли благодаря дублю Чичарито и голу Эванса - 3:2. В параллельной встрече группы "Галатасарай" в Стамбуле не сумел вырвать победу у скромного румынского "Клужа", который заканчивал матч в меньшинстве. Поединок закончился со счетом 1:1.

nbsp;RIN 2000-