Российская Информационная Сеть
25 октября, 11:15

Пропавшего в Забайкалье ребенка сбил поезд

Пропавшего в Забайкалье ребенка сбил поезд В Карымском районе Забайкальского края завершились поиски трехлетнего мальчика, который 24 октября вышел погулять и пропал. Тело ребенка нашли возле железнодорожного полотна, которое проходит недалеко от дома мальчика.

"Его 25 октября нашли волонтеры, мальчика сбил поезд, после удара его отбросило в кусты", - сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин, при этом он уточнил, что железная дорога проходит недалеко от дома, где жил ребенок.

Коля Белоусов пропал во второй половине дня 24 октября в селе Поселье Карымского района. Заявление о его пропаже поступило в полицию в тот же день поздно вечером. На место происшествия незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, полиция, кинолог с собакой, к поисковым мероприятиям также привлечены волонтеры клуба "Диверсант" и общественность.

Еще одного ребенка разыскивают в Приморье - там пропала 12-летняя ученица коррекционной школы. "Настя Наумова 23 октября ушла гулять и до сих пор не вернулась", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря МВД города Артема Оксана Дарявина.

Она добавила, что полиция распространила приметы и фотографию пропавшей девочки и просит всех, кто располагает информацией о ребенке, обратиться в правоохранительные органы, передает "Российская газета". По ее словам, последней девочку видела соседка.

Женщине подросток рассказала, что пропустила занятия в школе без уважительной причины, поэтому боится идти домой. Полицейские проверяют чердаки, подвалы, бесхозные строения, дачи. К поискам пропавшего ребенка подключились добровольцы.

nbsp;RIN 2000-