Российская Информационная Сеть
26 октября, 11:00

Женская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы

Женская сборная России по футболу пробилась на чемпионат Европы Женская сборная России по футболу пробилась в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2013 года, взяв верх в стыковых матчах над командой Австрии.

Как передает пресс-служба РФС, в четверг в ответном стыковом матче квалификации ЧЕ-2013 на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону был зафиксирован счет 1:1, что позволило нашим девушкам завоевать путевку в финальную часть континентального первенства в Швеции. В первой встрече в австрийском Санкт-Пельтене россиянки победили 2:0.

На Евро-2013 выступят хозяйки соревнований шведки, чемпионки Европы немки, сборные Франции, Англии, Норвегии, Италии, Дании, Финляндии, а также Нидерландов - лучшей команды среди занявших вторые места в квалификации. Жеребьевка финального раунда состоится 9 ноября в шведском Гетеборге.

Отметим, что прошлый матч Санкт-Пельтене стал дебютным для Сергея Лаврентьева, незадолго за этого поставившим свою подпись под контрактом главного тренера женской национальной сборной России. Он сменил на посту главного тренера Фарида Бенстити, который летом по собственному желанию покинул российскую команду и возглавил французский ПСЖ.

nbsp;RIN 2000-