Российская Информационная Сеть
26 октября, 15:07

Облик планшета Nexus 10 обретает черты

Облик планшета Nexus 10 обретает черты Google выпустила планшет Nexus 7 в июле, а теперь, если верить слухам, готовит к нему "сиквел" в виде модели с диагональю экрана 10 дюймов. Планы по созданию "большого брата" компания не подтверждает, однако в пользу его существования говорит все больше утечек.

Блог Gizmag, основываясь на якобы случайно попавшей в Сеть инструкции к новинке, составил макет устройства. Журналисты не исключают, что попавшее в Интернет руководство вполне может оказаться подделкой. Если это так, то кому-то пришлось приложить много усилий, чтобы оно выглядело как настоящее.

На страницах инструкции схематически изображен полноразмерный планшет с двумя камерами, а на верхнюю часть задней крышки нанесена черная полоса Полагают, что производителем нового Nexus выступит Samsung. Планшетнику приписывают высокочеткий (299 пикселей на дюйм) 10,1-дюймовый экран с разрешением 2560х1600. Это означает, что картинка на дисплее у Nexus 10, если его назовут именно так, будет четче, чем у нового iPad (264 ppi).

Ожидается, что о новом Nexus-планшете будет объявлено в понедельник, 29 октября, на пресс-конференции в Нью-Йорке. Помимо 10-дюймового планшетника, Google может показать 32-гигабайтную версию "таблетки" Nexus 7, а также четвертый по счету Nexus-смартфон производства LG.

nbsp;RIN 2000-