Российская Информационная Сеть
26 октября, 16:47

Разработчики уточнили название шутера по The Walking Dead

Разработчики уточнили название шутера по The Walking Dead Студия Terminal Reality уточнила название своего шутера по The Walking Dead. Игра будет называться The Walking Dead: Survival Instinct, передает портал IGN.

Игра была анонсирована в июле. Она представляет собой шутер от первого лица, в котором геймерам придется играть за Дэрила Диксона. Дэрил является одним из персонажей сериала The Walking Dead, который выпустила компания AMC, а в оригинальном комиксе его нет.

Сюжетно игра будет приквелом сериала. В ней Диксону и его брату Мерлу придется пробираться в сторону Атланты. Как рассказывали разработчики, характерной особенностью Survival Instinct будет то, что зомби будут вычислять героев не только по звуку (они реагируют, например, на выстрелы), но также и по запаху.

Survival Instinct должна поступить в продажу в 2013 году. Она выйдет на Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Издавать проект будет компания Activision.

Разработкой игр по The Walking Dead занимается не только Terminal Reality. В настоящее время студия Telltale Games выпускает одноименную эпизодическую игру. The Walking Dead от этой компании имеет свой оригинальный сюжет, практически не связанный с историей персонажей из комикса и сериала. Ее главный герой - бывший учитель, который опекает маленькую девочку, чьи родители пропали после начала нашествия зомби.

nbsp;RIN 2000-