Российская Информационная Сеть
29 октября, 09:59

Ребенок выпрыгнул в окно от побоев матери

Ребенок выпрыгнул в окно от побоев матери Маленький мальчик выпрыгнул в окно, спасаясь от жестокой матери. Трехлетний ребенок лежал под окнами, пока его не нашли прохожие.

Трагедия разыгралась на Рязанском проспекте. Прохожие нашли в грязи маленького мальчика без одежды. Ребенок, у которого обнаружили многочисленные переломы и тяжелые травмы, лежал под окнами одного из жилых домов.

Увидев, что взрослые обратили на него внимание, малыш попытался убежать, несмотря на сломанную ногу. Однако это ему не удалось, так как он не мог нормально ступить, сообщает НТВ.

Вызванные на место врачи "скорой помощи" диагностировали у ребенка тяжелую травму, которую он получил в результате падения, а также психологическую травму, полученную в результате жестокого обращения. У мальчика "синдром опасного обращения с детьми". Кроме того, на теле ребенка медики обнаружили множественные ушибы и синяки различной степени давности. Малыш был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Как выяснили полицейские, ребенку три года и проживает он с своей 32-летней мамой, которая арендует квартиру на четвертом этаже в доме, рядом с которым его и нашли. От дачи объяснений женщина отказалась.

"Со слов свидетелей выяснилось, что ребенка часто избивали, и скорее всего он выпрыгнул из окна, спасаясь от побоев. Мама мальчика постоянно зарегистрирована в Республике Коми, а мальчик - по адресу жительства отца, в Неманском проезде. Объяснить, откуда у ребенка многочисленные синяки разного срока давности, женщина отказалась. Кроме того, она утверждает, что спала и ребенок выпал из окна по собственной неосторожности", - рассказали в правоохранительных органах российской столице.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Женщина находится под подпиской о невыезде.

nbsp;RIN 2000-