Российская Информационная Сеть
29 октября, 11:29

Мужчина погиб от обморожения в Москве

Мужчина погиб от обморожения в Москве В Москве от холода погиб 55-летний мужчина. Это второй за трое суток случай смерти от обморожения в столице. Первая смерть от обморожения зафиксирована также в Санкт-Петербурге.

"По предварительной информации, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил источник "Интерфакс" в медицинских кругах Москвы. Пока не имеется официальное подтверждение этой информации.

Первое сообщение о гибели человека в результате обморожения поступило в минувшую пятницу. Тогда на улицах Москвы медики обнаружили трех граждан, у двоих из них было установлено общее переохлаждение, еще один пострадавший получил отморожение. Врачи не смогли помочь одному из замерзших - он скончался.

В субботу первый случай смерти от переохлаждения был также зафиксирован в Санкт-Петербурге. В Александровской больнице скончался пожилой мужчина приблизительно 65 лет. Его доставили в клинику вечером 25 октября от дома 67 по улице Шаумяна. Скорая помощь привезла пациента с диагнозом "острое переохлаждение, алкогольная интоксикация". Врачи сделали все возможное, но спасти пациента не удалось. 26 октября в 1:50 ночи он умер. Неизвестно, был ли это бомж или нет. Документов у мужчины не оказалось, пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Чаще всего жертвами холода становятся лица без определенного места жительства или же люди в состоянии алкогольного опьянения. Но все же стоит помнить, что в группе риска обморожения находятся дети и пенсионеры, а также люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, атеросклерозом, вегетососудистой дистонией.

Чтобы избежать обморожения необходимо соблюдать несколько правил. Надевать одежду и обувь, которая не будет стеснять движений. Как сообщают "Аргументы и факты", также рекомендуется одеваться в несколько слоев, так как прослойка воздуха поможет удержать тепло. Для защиты кожи, перед выходом на улицу лучше использовать жирный и питательный крем. Женщинам поможет декоративная косметика - пудра, румяна и тональные кремы. Не следует сразу выходить из дома, если вы выпили горячий чай или кофе, лучше подождать 30-40 минут. И, разумеется, не стоит пить алкогольные напитки.

nbsp;RIN 2000-