Российская Информационная Сеть
29 октября, 12:07

Геймеры узнали сроки выхода GTA V

Геймеры узнали сроки выхода GTA V Стал известен приблизительный срок релиза Grand Theft Auto V. Один из участников польского фан-форума игры опубликовал там фотографии рекламного постера GTA V. На нем написано, что релиз состоится весной 2013 года.

На плакате указано, что это срок релиза версий игры для Xbox 360 и PS3. Там также содержится отметка о том, что GTA V имеет рейтинг PEGI 18, из чего следует, что весна 2013 года - это срок релиза проекта в Европе. Сроки релиза на PC и то, когда GTA V может поступить в продажу в США, на постере не указаны.

Является ли рекламный плакат подлинным, пока неясно.

Как отмечает ло Kotaku, такой срок релиза является вполне вероятным. Косвенно подтверждает это и то, что GTA V станет главной темой декабрьского номера журнала Game Informer (он поступит в продажу 8 ноября). Как отмечает один из авторов Kotaku, издательство Rockstar обычно демонстрирует свои игры журналистам за полгода до релиза (или чуть позже). Таким образом это косвенно подтверждает данные о весеннем релизе проекта.

Пятая номерная часть Grand Theft Auto была анонсирована в октябре 2011 года, а ее первый трейлер вышел в начале ноября. Подробной информации о проекте до сих пор нет, однако известно, что его действие будет разворачиваться в штате Сан-Андреас и что в игре появится многопользовательский режим.

Ранее аналитики неоднократно говорили о том, что релиз GTA V вероятнее всего состоится весной 2013 года. В марте некий "бывший разработчик Rockstar North" сообщил, что игра выйти в мае.

nbsp;RIN 2000-